View in English  English

Sobre Nosotros


Cantrell es el líder en la creación y suministro de soluciones innovadoras en las industrias de procesamiento de aves y de alimentos para clientes del mundo entero. Con personal con mucha experiencia y dedicación, la meta principal de Cantrell es proveer los mejores productos, repuestos y servicio posibles para los procesadores de todo el mundo.

Los veteranos de la industria, Tony Rice y Dane Woods, quienes adquirieron la compañía de venta y servicio de equipos para procesamiento de aves y de alimentos con sede en Gainesville, Georgia, en 2008, continúan impulsando a Cantrell hacia adelante, expandiéndose a otras industrias de alimentos con una línea de productos aún más amplia para complementar el equipo actual de procesamiento de aves de Cantrell.

El responsable de hacer que este crecimiento dinámico suceda es nuestro equipo de empleados de mucho tiempo quienes son profesionales de todas las áreas de la industria procesadora. La experiencia cuenta y se demuestra en nuestra capacidad para entender y reaccionar rápidamente a las necesidades cambiantes de la industria. Junto con nuestro equipo de procesamiento, ofrecemos partes de reemplazo y repuestos diseñados a la medida construidos con las especificaciones del cliente. Nuestros clientes esperan que les proveamos soluciones innovadoras, desde maquinaria de vanguardia y diseño de equipos hasta repuestos hechos a la medida.

Tecnología ultramoderna, productos de calidad y servicio confiable. Cuente con Cantrell: Avanzado con la industria de procesamiento de alimentos.

Equipo Administrativo de la Empresa

Tony Rice

Tony Rice

Gen. Manager -Finance/Operations

 

Dane Woods

Dane Woods

Gen. Manager -Sales/Engineering/ Service

 

Rusty Reese

Rusty Reese

Chief Operating Officer

rreese@cantrell.com

 

Larry Ayers

Larry Ayers

Manager/Electronics/IT

layers@cantrell.com

 

Joe Booth

Joe Booth

Manager/Production

jbooth@cantrell.com

 

Todd Smith

Todd Smith

Manager/Shipping, Receiving, Warehouse

tsmith@cantrell.com

 

Jeff Saunders

Jeff Saunders

Manager/Part Sales

jsaunders@cantrell.com

 

Jesse Jones

Jesse Jones

Manager/Service

jljones@cantrell.com

 

Jeff Collins

Jeff Collins

Manager/Purchasing

jcollins@cantrell.com

 

Travis Newberry

Travis Newberry

Manager/Engineering

tnewberry@cantrell.com