View in English  English

Ventas

Ventas Domésticas
En Cantrell, desarrollamos relaciones con nuestros clientes. Los miembros de nuestro equipo de ventas están ubicados por toda Norte América, haciendo posible que nuestros representantes se encuentren con usted cara a cara para trabajar en la búsqueda de soluciones para las necesidades de sus equipos. Hemos tenido éxito en el negocio de equipos de procesamiento de aves y de alimentos por cuatro décadas, escuchando a nuestros clientes y entendiendo las necesidades de sus operaciones individuales. Nuestros representantes de ventas trabajan estrechamente con los gerentes de proyecto e ingenieros para garantizar la satisfacción de sus expectativas con las soluciones y equipos adecuados todas las veces.

Ventas Internacionales
Cantrell sistemáticamente provee partes y equipo de procesamiento para clientes en el mundo entero. Con clientes de larga data en Norte América, Sur América, Centroamérica, el Caribe y el Medio Oriente, entendemos que cada mercado es único, con diferentes necesidades de repuestos y equipos. Nuestro personal de ventas internacionales tiene experiencia y está bien informado en cuanto a las necesidades específicas de las compañías de procesamiento de aves y de alimentos en países de todo el mundo, y podemos modificar y construir máquinas y repuestos a la medida, de acuerdo con sus necesidades específicas.

Venta de Equipos

Gerente General - Ventas, Ingeniería y Servicio

Dane Woods

Dane Woods

800-922-1232
770-536-3611

 

Especialista Jefe - Ventas e Ingeniería

Debbie Roper

Debbie Roper

800-922-1232
770-536-3611

droper@cantrell.com

 

Territorios de venta Equipo

U.S. - Northeast

North Carolina, Eastern Kentucky, Ohio, Virginia, all the Northeastern states to Canada

Steve Morrison

Steve Morrison

Cell: 302-682-9988

smorrison@cantrell.com

 

U.S. - Central

Arkansas, Indiana, Illinois, Iowa, Nebraska, Minnesota, Wisconsin, North & South Dakotas, Oklahoma, Kansas, Missouri, Western Tennessee, Western Kentucky

Kurt Danzy

Kurt Danzy

Cell: 479-692-3340

kdanzy@cantrell.com

 

U.S. - Western

Western Alabama, Mississippi, Louisiana, Texas, West Coast, Sanderson Farms, Foster Farms and Peco Food

Ray Tatum

Ray Tatum

Cell: 318-614-7948

rtatum@cantrell.com

 

U.S. - Southeast

Florida, Georgia, South Carolina, Eastern Tennessee, Eastern Alabama

Joe Cosper

Joe Cosper

Cell: 678-316-4429

jcosper@cantrell.com

 

Gerente Regional - Canadá

Bill Cooper

Bill Cooper

Cell: 416-709-1409

cooperespera@cs.com

 

Gerente Regional - Canadá

Bill McBride

Bill McBride

Cell: 416-702-1496

bmcbride@cantrell.com

 

Gerente Regional - Centro y Sur América

Alejandro Cerna

Alejandro Cerna

Cell: 919-395-5469

acerna@cantrell.com

 

Todas las otras áreas por favor póngase en contacto con nuestra oficina principal al 800-922-1232

Piezas Ventas

Gerente

Jeff Saunders

Jeff Saunders

Cell: 770-312-2595

jsaunders@cantrell.com

 

Representante de Ventas

Mike Ellis

Mike Ellis

Cell: 678-316-3669

mellis@cantrell.com

 

Representante de Ventas

Frank James

Frank James

Cell: 706-889-2258

fjames@cantrell.com

 

Asistente Administrativo

Maria McDaniel

Maria McDaniel

800-922-1232
770-536-3611

mmcdaniel@cantrell.com